Google News заблокировал СМИ, связанные с «фабрикой троллей»

02.11.2017

Google News не выдает прямых ссылок на новостные сайты ФАН, «Инфореактор», «Экономика сегодня» и ряд других. Эти СМИ РБК в своем расследовании связывал с близким президенту РФ бизнесмену Евгению Пригожину.

О своей блокировке в Google News Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщило 2 ноября, назвав это «актом политической цензуры», цель которого «ограничение распространения информации о борьбе с международным терроризмом». 

Из новостей Google также удалены и другие СМИ, указанные в расследовании РБК как входящие в медиаимперию бизнесмена Евгения Пригожина, отмечают «Ведомости». Так в Google News больше нельзя найти прямых ссылок на сайты «Инфореактор», «Экономика сегодня», «Народные новости», «Политика сегодня».

ФАН было создано в 2014 году и, как следует из расследования РБК, является частью «фабрики медиа», объединяющей 16 порталов. «Фабрика медиа» близка к «фабрике троллей», сотрудники которой занимаются социальными медиа. Возможным инвестором обеих «фабрик» назывались структуры знакомого с президентом России Владимиром Путиным бизнесмена Евгения Пригожина.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также

Связной с Кремлем ушел из штаба

Зоны дозволенного

Главный орган власти

Кто решит каталонский вопрос

Признания Пападопулоса



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.