Главред МК отказался поддерживать бойкот Госдумы и решил увеличить число корреспондентов в парламенте

22.03.2018

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» и глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев отказался поддерживать коллег, которые объявили бойкот Госдумы после того, как обвиненный в домогательствах депутат Леонид Слуцкий был оправдан комиссией по этике, сообщается в четверг, 22 марта, на сайте МК.

Гусев назвал уход журналистов из Госдумы «абсолютно неправильным решением». Главред отметил, что парламент — это один их интереснейших источников для получения информации. По мнению главного редактора, журналисты должны наоборот, усилить работу в Государственной думе после того, что произошло, «следить за тем, каким бизнесом — легальным или нелегальным — занимаются депутаты, на каких машинах ездят, а главное, какие законы они принимают». 

«Отказываясь освещать работу Думы, мы лишаем гражданское общество информации и комментариев по законодательным актам, информации о том, в чьих интересах, для кого они принимаются, о том, что собой представляют депутаты», — написал Гусев.

Гусев заявил, что МК «в сложившейся ситуации» увеличит количество корреспондентов, освещающих работу нижней палаты.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что издания, отозвавшие журналистов из парламента в связи с обвинениями депутата Леонида Слуцкого в домогательствах, лишат аккредитации. О бойкоте объявили РБК, «Ведомости», «Дождь», «Бумага», «Эхо Москвы», «Медиазона», Republic, «Спецназ России», Keytown, «КоммерсантЪ», Lenta.ru и другие СМИ.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Грязная победа Путина

Лев Гудков: «Это в строгом смысле не выборы»  

Почему он победил

Забастовка избирателей: мораль против политтехнологий

Коронация Путина


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.