Архив

№37 (425) от 14 ноября 2016 года


Выборы в США

Нетипичные реднекиЗа что голосовали на выборах жители северо-восточного штата Мэн и почему они не опасаются прихода в Белый дом Дональда Трампа — репортаж The New Times из американской глубинки

Хроника текущих событий

Сюжеты

Помогите АлинеВместе с детским хосписом «Дом с маяком» мы продолжаем собирать деньги на помощь больным детям
Глупость пуще изменыЗнаменитую речь, которую 100 лет назад, 1(14) ноября 1916 года, произнес в Государственной думе лидер кадетской партии Милюков, современники назвали «штурмовым сигналом революции». Так ли это?
Красное вино демократииАлексей Бородин поставил в РАМТе политическую комедию Майкла Фрейна
Виталий Манский: «Хороший документальный фильм — это самосожжение»Виталий Манский, режиссер-документалист и отборщик «Артдокфеста», рассказал The New Times о новом госзаказе и внутренней эмиграции в документальном кино

Мир

Влад, Бидзина и трясинаВ Молдавии прошел второй тур прямых президентских выборов*: наилучшие стартовые позиции были у пророссийского социалиста Игоря Додона — 48,26% голосов по итогам первого тура. Его успех Кремль трактует чуть ли не как свой собственный: мол, примеры Молдавии и Грузии, где на парламентских выборах снова победила «Грузинская мечта», говорят о способности России продвигать свои интересы с помощью «мягкой силы».
Есть ли реальные основания для такой оценки — вот в чем вопрос

Премия

Появление просветителя16 ноября уже в девятый раз вручают премию «Просветитель» — на момент сдачи номера победители в номинациях «Естественные и точные науки» и «Гуманитарные науки» еще не известны, но первый лауреат уже есть: Андрею Зорину, автору книги «Появление героя. Из истории русской эмоциональной культуры конца XVIII — начала XIX века», заранее присуждена специальная премия «Просветитель просветителей»
следующий номер
№38 (426) от 21 ноября 2016 года
предыдущий номер
№36 (424) от 31 октября 2016 года
×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.