В МИДе потребовали от Великобритании дополнительно сократить штат посольства

30.03.2018

Российский МИД вызвал британского посла Лори Бристоу и уведомил его, что Великобритания должна дополнительно сократить штат посольства, сообщается в пятницу, 30 марта, на сайте Министерства.

Бристоу был заявлен протест в связи с обвинениями Лондона по «делу Скрипаля», которые привели к высылке российских дипломатов. Лондон должен сократить число своих дипломатов в РФ с тем, чтобы она равнялась штату российских дипломатов, оставшихся в Великобритании, говорится в сообщении МИДа. При этом в  МИДе подчеркнули, что все еще готовы сотрудничать с Королевством в расследовании отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Однако взаимодействие должно быть «предметным и ответственным».

Ранее в МИД объявило, что вызывает послов стран, «предпринявших недружественные действия в отношении РФ из-за дела Скрипалей».

Сергея Скрипаля вместе с дочерью доставили в больницу после того, как без сознания обнаружили на скамейке в сквере в в Солсбери 4 июля. Их отравили редким нервно-паралитическим веществом. Власти Британии заявили, что в покушении замешены власти России. После этого из страны были высланы 20 российских послов. Позже к Соединенному Королевству присоединились несколько европейских стран.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Государство-призрак

Ройзман зовет на площадь

Хватит вставать с колен. Надо встать на колени

UK: как защититься от русских денег

Все лучшее — детям-4. Часть 2


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.