Грузия и Словения присоединились к дипломатическим санкциям против РФ из-за «дела Скрипаля»

29.03.2018

Власти Грузии и Словении присоединились к дипломатическим санкциям против России из-за «дела Скрипаля». Об этом сообщатся в четверг, 29 марта, в МИД Грузии и в Twitter премьер-министра Словении  Миро Церара.

Власти Словении отзывают своего посла для консультаций. Тбилиси вышлет из страны российского дипломата секции интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии.

В обоих сообщениях выражена солидарность с позицией Великобритании по делу о нападении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. В заявлении МИД Грузии отмечается, что использование химического оружия является серьезной проблемой для общей безопасности.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп договорились совместно бороться с «российской кгрозой».

Сергея Скрипаля вместе с дочерью доставили в больницу 4 июля после того, как без сознания обнаружили в английском городе Солсбери на скамейке в сквере. Великобритания заявила, что в покушении замешены российские власти. Москва свою вину отрицает. Власти королевства выслали несколько российских послов в качестве ответа на отравления Скрипалей. Примеру Британии последовал ряд стран ЕС. Некоторые другие страны отозвали своих послов из РФ для консультаций.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Вся Россия скорбит вместе с Кемерово 

Владимир Путин и его деревянные солдаты 

Путин в Кемерово 

Русские дипломаты, go home 

Что с нами случилось


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.