#Политика

Обращение Путина: онлайн

25.03.2020

Президент России выступил с обращением к жителям страны
Президент России Владимир Путин решил выступить с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Изначально планировалось, что речь начнут транслировать в 15:00, но позже ее перенесли на 15:30.

***

16:36 Малому и среднему бизнесу предоставят отcрочку по всем налогам, кроме НДС, на шесть месяцев. Микропредприятия также освободят от страховых взносов.

16:34 Путин объявил о каникулах по потребительским и ипотечным кредитам при условии падения доходов более чем на 30%. Он предложил предусмотреть механизм пролонгации кредитов для индивидуальных предпринимателей.

16:30 Президент заявил, что для поддержки тех, кто на больничном или потерял работу, нужно установить норму выплаты по больничному в размере не менее одного МРОТ в месяц. Пособие по безработице увеличить до минимального размера оплаты труда, 12 130 рублей.

16:26 Все социальные льготы в течение полугода должны продлеваться автоматически, без предоставления необходимых подтверждающих документов.

С апреля всем семьям, имеющим право на маткапитал, Путин обещал выплаты в течение трех месяцев по 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка.

16:23 Путин объявил о переносе голосования по поправкам. Но даты не назвал.

С субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля Путин объявил выходными.

16:20 Путин начал. Он поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд. По его словам, ситуация во всем мире развивается остро.

16:12 По последним данным, обращение начнется в 16:30.

15:54 Выступление президента так и не началось.



15:28 Наблюдатели ожидают, что Путин перенесет голосование по поправкам в Конституцию. Пока оно назначено на 22 апреля.

15:26 Мэр Москвы Сергей Собянин отменил бесплатный проезд для пожилых людей и студентов, а также наложил ряд других ограничений на москвичей.

15:20 Общее количество зараженных в России достигло 658 человек. Новые случаи заражения зафиксированы в 20 регионах. Всего инфекция распространилась в 55 регионах.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.