Суд в Москве приговорил к полутора годам колонии напавшего на полицейского с ножом

13.09.2019

В Москве суд приговорил к полутора годам колонии общего режима гражданина Армении, который напал с ножом на полицейского. Как сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, 46-летнего мужчину признали виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Как установил суд, в апреле на Ленинградском вокзале он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отказался подчиниться полицейскому и пройти в дежурную часть для составления протокола. Мужчина «неадекватно отреагировал, в процессе задержания сопротивлялся, а затем и вовсе нанес удар ножом в область кисти стража порядка».

12 сентября прокурор потребовала приговорить Павла Устинова к шести годам колонии. По версии следствия, он во время акции 3 августа при попытке избежать задержания вывихнул руку сотруднику Росгвардии. Ранее суды приговорили к срокам от двух до трех с половиной лет фигурантов «московского дела» Данила Беглеца, Ивана Подкопаева, Кирилла Жукова, Евгения Коваленко. Оружия к силовикам они не применяли.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.