#Украина

Покушение на Бабченко: кого задержали

31.05.2018 | The New Times

Названа фамилия предполагаемого организатора покушения на Бабченко

Шевченковский районный суд Украины сообщил фамилию человека, который подозревается в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

В сообщении на странице суда в Facebook говорится, что этого человека зовут Б. Л. Герман. На рассмотрение суда поступило ходатайство о помещении его под стражу. На мужчину заведено дело о подготовке к террористическому акту.

437676.jpg

Фото: obozrevatel.com

Ранее СБУ сообщала о задержании «гражданина Украины Г.», подозреваемого в организации покушения на Бабченко. О гибели журналиста от пулевых ранений в Киеве сообщили вечером 29 мая. На следующий день стало известно, что Аркадий Бабченко жив, а убийство было инсценировано. СБУ заявила, что организатора покушения завербовали российские спецслужбы. Адвокат подозреваемого сообщил о том, что его подзащитного пытаются запугать.

Позже стало известно, что речь идет о Борисе Германе, главе оружейной компании «Шмайсер».

Сегодня же украинец Алексей Цымбалюк заявил, что именно он был человеком, получившим заказ на убийство Бабченко. Ранее СБУ сообщала, что человек, которому поручили убийство, сотрудничает со следствием и проходит по делу как свидетель.

Агентство УНИАН назвало Цымбалюка участником АТО и сообщило, что мужчина сам обратился в правоохранительные органы. «Интерфакс» пишет, что Цымбалюк в прошлом — иеродиакон Аристарх Украинской православной церкви, который стал активистом запрещенной в России организации «Правый сектор».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Обыкновенное государственничество 

Убийство Бабченко оказалось инсценировкой 

«Приоритет для Путина — сохранение баланса между кланами» 

Друзьям Навального воли не дают 

От фейка до Фэка 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.