#Только на сайте

#Парад

Минобороны расчехлило «Армату» перед парадом

05.05.2015 | Антон Баев

Ведомство впервые показало новое вооружение, которое пройдет по Красной площади 9 мая



Во вторник, 4 мая, Министерство обороны РФ впервые показало новейшую военную технику, которая будет участвовать в параде 9 мая на Красной площади. На сайте ведомства разместили фотографии среднего танка Т-14 «Армата» и построенных на его базе боевой машины пехоты (БМП), бронетранспортера (БТР) и самоходной артиллерийской установки (САУ).

Ранее внешний вид техники был засекречен, но незадолго до парада появились фото Т-14 с зачехленными башнями. Радиоуправляемая необитаемая башня — главное новшество «Арматы». NT подробно рассказал о российской бронетехнике в материале «Армата» — это праздник».

Вечером москвичи увидели технику вживую. По улицам Москвы от Ходынки до Красной площади проехала колонна Т-14 без чехлов. Оказалось, что под брезентом скрывали радиолокационную и информационно-управляющую системы, а также 125-миллиметровую пушку, которая помимо стрельбы снарядами может запускать управляемые ракеты.

В колонне кроме Т-14 прошли САУ «Коалиция-СВ», БМП «Армата» и «Курганец», БТР «Курганец-25» и подвижный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д».

Больше фото здесь

Видео колонны Т-14 в Москве 4 мая 2015 года: Антон Баев



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.