#Только на сайте

#Pussy Riot

«Я намерена голодать дальше»

27.05.2013

Заявление Марии Алехиной из колонии

Голодовка участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной продолжается уже семь дней. 28 мая ее госпитализировали в медицинскую часть колонии для обследования. Алехина отказалась от еды после того, как ей не позволили присутствовать на суде по условно-досрочному освобождению, завершившегося отказом удовлетворить ходатайство. «В пятницу Маша направила руководству своего лагеря и в органы ФСИН официальное заявление о требованиях своей продолжающейся голодовки. На данный момент Машу отрезали от всех каналов связи и только адвокатам и защитникам удается приносить сведения от нее изнутри лагеря ИК-28», — сообщили защитники Алехиной. The New Times публикует заявления заключенной из ИК-28

"Ситуация в колонии тяжелая. Всех осужденных, которые живут или работают рядом со мной, закрывают на замок, что лишает их возможности получить медицинскую помощь и обостряет обстановку. Я голодаю на данный момент 6-е сутки с требованием прекратить оказывать давление на меня посредством других осужденных. Администрация голодовку игнорирует. Прокуратура и праврозащитники региона не дают о себе знать. Я намерена голодать дальше, так как другого способа побудить администрацию к переговорам я не вижу. Я лишена всех звонков без объявления причин, но по возможности буду сообщать о себе и дорогой мне ИК-28.

Маша Алехина 
ФКУ ИК-28
Пермский край

27.05.13"

Официальное заявление к руководству лагеря и начальству из ГУФСИН Пермского края:

"22.05 мной была объявлена голодовка с требованием доставить меня в судебное заседание по УДО. Я отказалась от участия в суде посредством видеосвязи в первую очередь из-за систематического давления, которое выражается в следующем:

1. Около месяца назад в ПТУ, в котором я работаю, был повешен замок и изменился график работы. Заключенные выходят только с сотрудником администрации и не могут получить медицинскую помощь вовремя. 

2. Около двух недель назад 2-й, 11-й, 16-й отряды были закрыты на замок, заключенные не могут выйти без сотрудников администрации.

3. Тогда же появилось постоянное сопровождение меня сотрудниками администрации. 

Все эти действия администрации я считаю провокацией, направленной на то, чтобы настроить против меня других осужденных. 

Подобная ситуация уже происходила со мной в ноябре 2012-го года.

В связи с этим, требую принять следующие меры:

1. Снять замки с ПТУ и восстановить прежний график работы.

2. Снять замки со 2-го, 11-го и 16-го отрядов.

3. Прекратить постоянное сопровождение меня сотрудниками учреждения. 

На сегодняшний день голодовка продолжается. Никаких мер по урегулированию ситуации администрация не принимает.

Алехина М.В. 
24.05.13"

photo.JPG

27may_msh_zayava.JPG




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.