#Только на сайте

#Pussy Riot

«Ибо Милосердие есть высшая справедливость...»

12.12.2012 | № 41(267) от 10 декабря 2012 г,

Просьба о помиловании Pussy Riot

 pom.jpg


Владимир Путин пока не удостоил ответом ходатайство о помиловании участниц группы Pussy Riot, с которым почти месяц назад обратилась в администрацию  президента РФ москвичка Веста Павлова. Об этом она сама рассказала The New Times. «Мне очень жаль, что девушкам из группы Pussy Riot приходится отбывать такое серьезное наказание за незначительный поступок. Поэтому я обратилась к президенту. Ответа я до сих пор не получила»,  — сказала Веста Павлова. Она напомнила, что «о помиловании осужденных главу государства  может просить любой гражданин. Причем для того, чтобы быть помилованным, осужденному необязательно признавать свою вину». 


Конституция РФ относит помилование к исключительной компетенции главы государства. При этом нигде в Основном законе не уточняется, что помилование осуществляется исключительно через подачу осужденными обращений в региональные комиссии. 


Веста Павлова также передала в редакцию The New Times копию своего письма президенту РФ:



Президенту 

Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

 

Прошение о помиловании

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Недавно закончился суд над тремя участницами известной Вам музыкальной группы. И две из них уже отправлены в колонии для отбытия срока наказания.


С самого начала на трех молодых женщин набросились те, кто называет себя православным. На них набросились и те, кто называет себя праведником, а также те, кто посчитал себя оскорбленным и потерпевшим.


А где же «любите врагов ваших»? А где же «БЛАГО­творите ненавидящим вас»? А где же «молитесь за прокли­нающих и гонящих вас»?

И почему забылись слова Того, Кто положил основание эпохе Любви, Сострадания и Милосердия? Когда к Нему привели женщину, приговоренную к смертной казни через побитие камнями, она даже не каялась и не просила о пощаде.


«Кто из вас без единого греха, пусть первый бросит в нее камень»,  сказал Он.


Владимир Владимирович! Кто из нас без единого греха, кто ни разу не ошибался в своей жизни, пусть первый бросит камень в Машу, Надю и Катю!


Владимир Владимирович, я обращаюсь к Вам, как к православному человеку, как к отцу и как к Президенту Российской Федерации с просьбой проявить истинное человеколюбие и милосердие и помиловать Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич.


Ибо Милосердие есть высшая Справедливость!


С уважением Веста Павлова, 

женщина и мать.


13 ноября 2012 г.



Фотография:РИА Новости








×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.