#Культура

#Выставки

Тишина — это смерть. Art, Protest, Rock'n'roll. 1980-2010's

18.06.2012

Открытие выставки 19 июня 18.00

Проект «Тишина — это смерть» изучает область, находящуюся на пересечении трех пространств: художественного, музыкального и активистского. Область, где происходят интервенции, совершаемые художниками на поле рок-музыки, а музыкантами — на территории современного искусства, где реализуется бунтарский потенциал протестной культуры. Цель проекта — проследить историческую линию этого взаимодействия от 1980-х годов до наших дней.

Лавры героев рок-сцены вдохновляют художников на музыкальные эксперименты и по сей день. Некоторые из них, например, песни ансамбля «Кровосток», также попадают в реальные музыкальные чарты. Художники группы ПГ более известны широкой общественности как поп-группа «Двери». Перформансы феминистской арт-группы Pussy Riot, взорвавшей минувшей зимой своими клипами блогосферу, балансируют на грани панк-рока и уличного активизма. Музыкальные проекты нулевых и десятых составляют второй раздел выставки. Отдельной частью выставки идет раздел «Трибьюты», в котором собраны произведения-посвящения и работы в поддержку ключевых фигур музыкальной сцены.

В концерте на открытии выступят художники-участники музыкальных проектов и рок-музыканты с активной гражданской позицией. Выставка закроется дискуссией «Искусство. Музыка. Протест» с участием художников, музыкантов и критиков.

Место проведения: Малый зал, Центр дизайна ARTPLAY (ул. Нижняя Сыромятническая, 10).

Дата проведения: 19 июня — 1 июля 2012.

Открытие выставки и концерт 19 июня с 18.00 до 00.00.

Дискуссия «Искусство. Музыка. Протест» 1 июля 16.00.





 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.