#Горячее

#Суд и тюрьма

Годовщина событий в Южной Осетии

01.01.1970

Акции памяти жертв грузино-осетинского конфликта пройдут в Цхинвали, Москве, Петербурге и Владикавказе
7 августа начинаются мероприятия в память о погибших в результате военной агрессии против Южной Осетии: в Москве центром акции станут музей Современной истории России и Храм Христа Спасителя, а в Цхинвали - Театральная площадь.

8 августа 2009 года исполняется ровно год со дня начала войны в Южной Осетии. Грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. По данным властей Южной Осетии, в результате нападения грузинской армии погибли более полутора тысяч человек.
"В Москве на территории Государственного центрального современного музея истории России 7 августа откроется "стена памяти" с фотографиями событий августа прошлого года, куда смогут приходить люди со свечами, чтобы почтить память погибших в этой войне", - сообщил на пресс-конференции в РИА Новости на этой неделе посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Источник: РИА Новости
ФОТО РИА Новости



Читайте по теме:

Осетия сыта обещаниями

Принужденные к независимости

Мертвая зона

Конец грузинского чуда

"Россия грубо нарушает договор о прекращении огня"


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.