#Горячее

#Телевидение

"Кто любит пчел больше, чем москвичей"?

10.09.2010

Телевертикаль готовит атаку на мэра Москвы

Видеоанонс, запущенный телеканалом НТВ, вызвал бурю обсуждений в блогах.

Телеэкраны еще не остыли от медиавойны с Григорием Лукашенко, как обозначился новый враг - Юрий Лужков. В этой фигуре невольно совпали и интересы оппозиции, давно и методично требующей отставки мэра (вспомним хотя бы доклады "Лужков. Итоги" Бориса Немцова и Владимира Милова) и интересы Кремля, анонимно промолвившего в прессе, что мэр в своих "попытках поссорить" премьера и президента зашел слишком далеко.

Приводим наиболее характерные отзывы блогеров:

151-я решительная атака на Юрия Лужкова
Политический сезон начался 1 сентября уморительной статьей в "МК", которая написана так, будто ее Лужков диктовал ночью Цою по телефону. Лучшие цитаты немедленно были увековечены в твиттере: "Мэр — человек яркий и талантливый, и эти достоинства не отрицают даже самые рьяные оппоненты — в спутницы жизни выбрал человека не менее одаренного" о Медведеве: "Команда нынешнего первого лица напирает с такой силой, что обстановка... выходит далеко за рамки всяческих политических приличий" "Кардинально повлиять на всю обстановку в стране могут всего два ресурса: смена руководителя Москвы и досрочный выход на свободу Ходорковского" (Sic!) Все последующие дни шел обмен уколами, вроде отказа Медведева участвовать в Дне города, различными выпадами в СМИ и т.д. Сегодня подключается тяжелая артиллерия. НТВ крутит в эфире вот такой анонс "ЧП - расследования" (вроде бы в 20:30, придется, пожалуй, посмотреть): "Почему Москва задыхалась от дыма, а Лужков спасал своих пчёл? Как жена мэра стала самой богатой женщиной в России? Как распределяются самые лакомые куски нашей столицы?" (via varfolomeev) Немцов склоняется к тому, что Медведеву не хватит ресурса справиться с Лужковым, а вот сегодняшним "Ведомостям" некий источник сливает дату ожидаемой отставки (декабрь) и "шорт-лист преемников": Собянин, Иванов, Шойгу, Боос и др. Наличие в этом списке Бооса особенно замечательно. Чего бы уж тогда не Илюмжинова?

http://denis-bilunov.livejournal.com/113824.html  

Лужков, как я понимаю, уже сегодня отдаст команду ТВЦ снимать кино про Медведева? Как говорится, запасаемся попкорном и усаживаемся поудобнее.
http://varfolomeev.livejournal.com/380065.html  

Отставка Лужкова совсем близко. Можно уже начинать обратный отсчёт!
http://drandin.livejournal.com/253179.html

не надо гадать снимет ли Медведев Лужкова - на сегодняшний момент у Лужкова больше возможностей снять Медведева: и замечу, сентябрь только начался, а Лужков пошел в такую атаку, которую от 74 летнего мера никто не ожидал.
http://antimil.livejournal.com/354248.html

начало сезона-2
http://b-nemtsov.livejournal.com/80455.html  Медведев - Лужков - Путин (Вот так в Медведева "влипает" Немцов).
А отсюда вырисовывается быстрая и плохая перспектива: "клуб поддержки Путина в качестве будущего президента уже есть: Орлов-Радзиховский-Ципко и т.д. Встает вопрос: а где "клуб поддержки Медведева"? Его нет. Клуб может организоваться из Немцова-Ганапольского-Венедиктова. И Медведев будет быстро похоронен.

http://amoro1959.livejournal.com/1043263.html

Дни Лужкова сочтены
Мило-мило. Так и хочется как в том старой еврейском анекдоте, заказать кофе и наслаждаться этим высокоинтеллектуальным срачем в государственных СМИ, эдакой борьбой "Чужого" с "Хищниками". А когда всё закончиться, распить бутылочку шампанского у памятника Долгорукового (судя по комментам, я буду в этом желании не одинок. Что радует тоже). Дни Лужкова на посту мэра, кажется, сочтены. По-моему, чтобы сохранить лицо, ему остается, разве что, сделать себе "харакири". Народ как бы "за".
http://sholademi.livejournal.com/1291279.html


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.