#Горячее

#Путин

Путин ответит за всё

31.08.2010

Организаторы "Стратегии-31" возлагают ответственность за инциденты на Триумфальной площади на премьера
В своем заявлении Людмина Алексеева, Константин Косякин и Эдуард Лимонов подчеркивают, что во вчерашнем интервью Владимира Путина, опубликованном газетой "КоммерсантЪ", прозвучали "ноты запугивания насилием в адрес собирающихся по 31 числам на Триумфальной площади граждан". 

"Премьер, говорится в заявлении, три раза употребил выражение "по башке дубиной" и уточнил: "Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет – не имеете права. Вышли, не имея права, – получите по башке дубиной. Ну вот и все!"

"Нет, не все, господин премьер-министр, - отвечают Путину оппозиционеры. - Напоминаем вам, что порядок подачи уведомлений на проведение мирных собраний в РФ – уведомительный, разрешение на их проведение не требуется. Напоминаем, что подстрекательство к насилию, тем более должностным лицом такого высокого ранга, каковым вы являетесь, недопустимо, беспрецедентно в мировой и русской современной Истории, и должно преследоваться по закону. Тем более, подобные фразы, исходящие от вас, звучащие накануне 31 августа, могут быть и непременно будут истолкованы органами милиции как ваш приказ: "по башке дубиной". Хотим вернуть вас в реальный мир. Заявляем, что в свете вашего раздраженного и злого интервью, за все возможные инциденты на Триумфальной площади 31 августа с 18 до 20 часов будете нести ответственность лично вы".


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.