#В блогах

#Путин

Блогеры о последнем интервью Владимира Путина

30.08.2010

Реакция блогеров на интервью Владимира Путина газете "КоммерсантЪ".

Путин о Ходорковском:  

glav14.jpg
"Почему загнал в угол? Он несет заслуженное наказание. Выйдет на волю — будет свободным человеком. Нет, я уж точно не загонял его в угол. Второй процесс? Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс? Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело!" 

Господа! А чего это лидер нации у нас такой напуганнный? и зачем нам, людям не боязливым, такой, с позволения сказать, лидер? "Ну кто первый выпустил, что он ревизор? Отвечайте!" Кто первый назвал его национальным лидером?

К вопросу про Ходорковского Андрей Иванович очень красивую подводку сделал. Просто фантастическую. Жаль, от ответа Владимир Владимирович уклонился. Хотя может и не уклонился? Сказал ведь: "Не я веду это дело!". Может его ведет Игорь Иванович?

Человек, считающий Ходорковского своим личным врагом, страдающий тяжелой формой «ходорофобии», боящийся, как огня, Ходорковского на свободе в преддверии выборов, лично со своим дружком Сечиным организовавший его арест, проводивший неоднократные совещания в своем кабинете на тему, как его навеки запечь за решетку, оказывается, ничего не знал по поводу второго дела.


Путин о Триумфальной площади

glav15.jpg
"Вопросов задавалось много и считалось потом, что это острые вопросы, а там остроты-то не было никакой! Я и сейчас не вижу этой остроты. Будут или не будут разгонять...

Слушайте, все наши оппоненты выступают за правовое государство. Что такое правовое государство? Это соблюдение действующего законодательства. Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права,— получите по башке дубиной. Ну вот и все!  

[Я] не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! 

Еще пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!"

Закончивший юридический факультет петербуржского университета Путин ни Конституции не знает, ни российских законов. Согласно 31-й статьи Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Никаких разрешений властей на проведение мирных собраний и митингов не требуется. Это же фиксирует и Федеральный закон №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», где говориться не о разрешениии, а об уведомлении властей о намерениии провести акцию. А ответственность власти – совсем не в разрешении, а в согласовании. Кроме того, акция на Триумфальной ни митингом, ни шествием, ни маршем не является. Люди туда приходят без партийных символов, без лозунгов, без флагов, без мегафонов, без звукоусиливающей аппаратуры. По сути правящий режим запрещает гражданам собственной страны встречаться друг с другом и мирно общаться. Чему учили Путина на юрфаке – непонятно.

Верх цинизма, бессовестность в кубе.

Вот очень чОтко всё сказано, считаю. Ни прибавить, ни убавить. Премьер, как всегда, экстрактен и конкретен.

Путин строит из себя наивную румяную гимназистку. Зюзечку. Не ведающую вообще ничего.

Оказывается оппозиция провоцирует власти на беззаконие

Они могут нравится либо не нравится, а вот Путин определенно говорит для всех, в том числе и для нас с Вами. Мол, мы вам назначим место, где вы будете самовыражаться, там и высказывайтесь. Место это будет типа загончика для скота (я уверена на все сто), и там глас несогласных будет просто разрешенным волками блеяньем, загоняемых на убой. Интервью его волчье.

Путин о Юре Шевчуке, музыканте

glav16.jpg
"Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад... Ну я не знал, как его имя и фамилия! Ну неужели не понятно?!... Да не знал! Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать!"

Тут, конечно, враньё на вранье. Колесников абсолютно правильно не поверил, что питерец Путин не знает Шевчука. Может быть он и не слышал песню со строчкой "Путин едет по стране, а мы по прежнему в говне", но о существовании Шевчука он не мог, конечно, не знать. Впрочем, Путин дал честное партийное слово, а в партию, как известно, он так и не вступил. Следующее враньё заключается во фразе "разрешили в одно, а пошли в другое". Потому что нет у властей полномочий "разрешать" какое-то место, порядок не разрешительный, а уведомительный. Наконец, третье враньё про якобы специально отведенные места в Лондоне для демонстраций. Нет в Лондоне никаких таких специальных мест, протестующие митингуют там, где хотят. Одним словом, ответы скользские, лживые и ожидаемые. но это не умаляет достоинства Колесникова, спросившего прямо и настойчиво о том, о чем и правда хотелось спросить. Не подкачал как всегда.

Вот ЭТО можно как-то прокомментировать? Ну что, *****, нас совсем за лохов он принимает, что ли, а?... Пипл схавает, да?

Это то же самое, если бы премьер-министр Великобритании Девид Кэмерон не знал, кто такие Битлз и Роллинг Стоунс. Шевчука в нашей стране знает примерно столько же людей, сколько и Путина. Если бы Юра на вопрос «Как вас зовут?» спросил бы Путина «А вас как зовут?» – картина была бы симметричной. http://b-nemtsov.livejournal.com/79849.html 

Блогеры о Путине и его интервью

Почитал Ъ с Путиным. Похоже редактуры не было. Порой ощущение что Путин говорит, чтобы говорить. И не знает типа ничего. Словечки тоже блатные

Заметка в «Коммерсанте», выпукло рисующая картину мира, в котором живет российский премьер-министр.

А хорошее интервью Путина Колесникову (Ъ). Путин умеет врать. Надо учиться, пока жив)

Путин включает дурака почти на каждом вопросе.

Да, после интервью Ъ, Путин видится мне вполне себе неадекватным человеком

Отсутствием красноречия не страдает. Вот насчёт остального - неясно.

В какой партии состоит Путин? В Едро ведь он так и не вступил (комментарий по поводу фразы премьера "даю вам честное партийное слово" - прим. ред.)

Шедевральное интервью, в котором Путин похож на человека, а не на образ самого себя из ящика. Однозначно рекомендуется к прочтению.

У расеянcкого нацлидера перманентная истерика переходит в постоянное и естественное состояние

Как и ожидал, исполнено вполне лицедейски — лукаво и пусто. О модернизации ни слова. Снова о необходимости «стабилизца» на десятки лет. Талант и за рулём талант, мозги запудрит. Заколебался — а имеет ли смысл комментировать и вообще размещать?

Найдите 10 сходств между страной, о которой говорит Путин в интервью Ъ, и современной Россией.

Бла-бла-бла. Это если по-английски. А по-русски звучит похоже, но уже неприлично, хотя по сути верно. Только настоящий чекист на таком долгом допросе может так длинно отвечать и не сказать ничего. Даже нечего комментировть. Подтверждается старинное поверье, что вурдалака можно остановить только осиновым колом.

Боже, избавь Россию от Путина. Путин дал интервью Ъ. Ну когда же мы избавимся от этого вруна?

Интервью саморазоблачительное. Путин в нем выглядит лживым, невежественным и злобным правителем. На страну и ее граждан этому господину просто наплевать. Главное – как он выглядит перед телекамерами за рулем Лады-Калины, штурвалом самолета, на трехколесном Харли-Девидсон.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.