«Бумага» сообщила, что в Санкт-Петербурге в «Вагнер-Центре» появился молодежный патриотический клуб «Вагнеренок». В нем планируют «прививать любовь к Отчизне» молодому поколению, сообщила «Бумага».
Руководят «клубом» депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов и его помощник Александр Тронин. Спонсирует работу с молодежью Евгений Пригожин.
В ближайшем будущем «вагнерята» будут встречаться с представителями власти, военными, блогерами. Мероприятия уже посетил лидер «Справедливой России — За Правду» Сергей Миронов, который ранее хвастался в соцсетях подаренной Пригожиным «кувалдой Вагнера». Устраивали встречи с участниками клуба депутаты Госдумы Василий Власов (ЛДПР) и Мария Бутина.
Первая подобная встреча состоялась еще 29 января. Детям рассказывают о тюнинге оружия, учат обращаться с беспилотниками и объясняют приемы вербовки от спецназа.