#Новости

В Краснодарском крае выделили землю для захоронения вагнеровцев

21.12.2022

Информацию об этом подтвердил Пригожин

В Краснодарском крае, в станице Бакинской обнаружили целое кладбище для погибших наемников ЧВК «Вагнер»‎. Евгений Пригожин подтвердил, что место захоронения организовано специально для ЧВК. 

Комментарий Пригожина опубликовала его пресс-служба. Он подтвердил, что участок выделен для захоронения вагнеровцев.

«На нем расположены могилы тех, кто по разным причинам написал в своем заявлении, что в случае гибели он хочет быть похоронен вблизи часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе. Так как у самой часовни места для захоронения отсутствуют, то при поддержке администрации Краснодарского края был выделен участок в станице Бакинская»‎, — сказал руководитель наемников. 

На прошлой неделе стало известно о конфликтах ЧВК с администрациями кладбищ. В Санкт-Петербурге завербованного в ряды «Вагнера»‎ заключенных отказались хоронить на воинской части Василеостровского кладбища, поскольку он не имеет статуса военнослужащего. После того как в дело вмешался Пригожин, на кладбище выделили участок для бойцов ЧВК — Аллею Доблести. 

Пригожина поддержал в этом вопросе председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, на фронте все равны и всем погибшим за родину нужны одинаковые почести. Соответствующий закон — о приравнивании вагнеровцев к участникам боевых действий — он пообещал подготовить в ближайшее время. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.