#Новости

#США

СМИ назвали дату визита Пелоси на Тайвань

01.08.2022

Нэнси Пелоси во главе делегации Конгресса США прибудет на остров 2 августа

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибудет с визитом на Тайвань вечером 2 августа, сообщает ETtoday. По данным информационного портала, на следующий день у американского политика запланирована встреча с руководством острова.

Нэнси Пелоси отправилась в поездку по Азии 31 июля. Политик возглавила делегацию Конгресса в Индо-Тихоокеанском регионе. В планах посещение Сингапура, Малайзии, Южной Кореи и Японии. В заявлении не упоминается Тайвань, несмотря на появившиеся в последние дни слухи о том, что такая поездка возможна. 

По информации издания, чиновница во главе делегации примерно из 20 человек приземлится в аэропорту Суншань в Тайбэе в 22:30 по местному времени (17:30 мск). На следующий день она проведет встречу с главой администрации Цай Инвэнь.

Ранее в четверг в ходе телефонного разговора председатель КНР Си Цзиньпин предостерег президента США Джо Байдена от «игр с огнем» в вопросе с независимостью Тайваня. Китайский лидер заявил, что «играющий с огнем непременно обожжет сам себя», и добавил, что Пекин решительно выступает против «независимости Тайваня» и следит за вмешательством внешних сил в данный вопрос.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.