#Выборы

#Регионы

Неизвестные напали на агитаторов от КПРФ в Екатеринбурге

01.08.2022

Одному из них диагностировали переломы четвертой и пятой костей черепа, сотрясение мозга и амнезию

В Екатеринбурге неизвестные напали на активистов партии КПРФ, которые накануне расклеивали агитационные плакаты кандидата в губернаторы Свердловской области Александра Ивачева. Об этом сам Ивачев сообщил в ВК-сообществе Свердловского областного отделения КПРФ.

«Вчера на комсомольцев, клеивших плакаты кандидата в губернаторы от КПРФ было совершено нападение. Бандиты в масках сначала угрожали, а потом избили агитаторов», — заявил он.
По словам Ивачева, нападавшие «прыгали на голове» у одного из агитаторов — медики зафиксировали у него переломы четвертой и пятой костей черепа, а также диагностировали сотрясение мозга и амнезию. В настоящее время 27-летний активист проходит лечение в екатеринбургской городской больнице №36, сказал кандидат в губернаторы. Второй молодой человек не пострадал.

«Это уже третье нападение на моих агитаторов за последнюю неделю. Два предыдущих закончились только угрозами и отъёмом листовок. Делают это бойцы хорошо известной бандитской группировки», — заявил Ивачев, намекнув на «Единую Россию».
Политик отметил, что выборы губернатора Свердловской области «превращаются в криминальную бойню». По его словам, лишь за последний месяц у кандидатов в депутаты от КПРФ сожгли три машины. В заключение он обратился к представителю «Единой России» Евгению Шипицыну, который занимает должность главы Чкаловского района Екатеринбурга.

«Господин Шипицын, ваши друзья уголовники роют вам политическую могилу. Если насилие в отношении коммунистов не прекратится, я вас лично в неё запихаю», — отметил он.

Региональное управление МВД пока никак не прокомментировало данную ситуацию. 

В ряде российских регионов могут отменить прямые губернаторские выборы. Инициаторы, главы нескольких субъектов, заявили, что на фоне экономической ситуации в стране может быть нецелесообразно тратить средства на проведение голосования.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.