#Новости

H&M и Volkswagen Group Rus ищут покупателей на свой бизнес в России

28.07.2022

Вчера о продаже активов сообщили в компании по производству лифтового оборудования Otis

Сеть магазинов одежды H&M пытается найти нового владельца для российских активов. Покупателя для своего завода в Калуге ищет и Volkswagen Group Rus. Всего с начала боев в Украине из России ушло больше 1200 компаний. 

О поиске потенциального покупателя H&M сообщил «Коммерсант». Стоимость прав аренды около 170 магазинов, распределительного центра на 57,7 тыс. квадратных метров и товарные запасы оценили в 210 млн долларов. При этом участники рынка сомневаются в том, что найдется покупатель на такую объемную сеть. 

О поисках покупателя на завод в Калуге сообщил Volkswagen Group Rus, пишут «Ведомости». Потенциальным покупателем актива называют компанию «Азия Авто» из Казахстана. У нее есть лицензии на выпуск автомобилей Volkswagen и Skoda, ранее предприятие занималось сборкой машин Lada, Kia, Skoda и Chevrolet в казахском Усть-Каменогорске. Однако из-за тяжелого состояния казахской компании ее возможность приобрести российский завод Volkswagen вызывает сомнения.

Вчера о продаже российского бизнеса сообщил производитель лифтов и оборудования Otis. Всего с начала боев в Украине ушли с российского рынка больше 1200 компаний. При этом российские активы продаются со скидкой не менее 50% от рыночной стоимости.


Фото: Obninsk.name


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.