#Новости

#Донбасс

Ростовский суд объяснил приговор со словами о российских войсках в Донбассе

16.12.2021

В решении Кировского райсуда Ростова-на-Дону говорится, что российские войсковые части дислоцированы в ДНР и ЛНР

В инстанции сообщили РБК, что на сайте размещена обезличенная копия, она «соответствует оригиналу приговора, который находится в материалах уголовного дела». «Там приведены показания подсудимого. В фабуле обвинения и в том, что признает суд, этого не говорится. Там говорится, что [Вячеслав] Забалуев показал такое — и перечисление. Мы же не можем повлиять на его показания», — пояснили в суде.

Речь идет о коррупционном деле. 10 ноября 2021 года суд признал виновным заместителя регионального управления по военному питанию одной из коммерческих компаний в посредничестве в даче взяток главе Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Южного военного округа.

«В его обязанности входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе. <…>. Продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных сил РФ, дислоцирующиеся на территории ДНР и ЛНР», — сказано в материалах дела.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя журналистам публикацию приговора, предположил, что составитель текста ошибся. Спикер Кремля подчеркнул, что российских войск в Донбассе «не было и нет».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.