#Новости

#Донбасс

Суд в Ростове-на-Дону подтвердил присутствие российских войск в ДНР и ЛНР

16.12.2021

Об этом говорится в приговоре сотруднику компании, поставлявшей продовольствие Южному военному округу

Мужчину осудили на 5 лет колонии по обвинению в посредничестве во взяточничестве за отсутствие проверок поставляемой продукции. В обязанности осужденного «входили организация и выполнение обязательств по закупке и продаже продовольствия и создание необходимого запаса на складе», указано в тексте решения по уголовному делу на сайте Кировского районного суда Ростова-на-Дону. После чего следует уточнение:

«Данное продовольствие предназначалось для отправки в воинские части Вооруженных Сил РФ, дислоцирующихся на территории ДНР и ЛНР»
Также на сайте инстанции сообщается, что Продовольствие поставляли 1 раз в две недели, «колонна формировалась более чем из 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1 300 тонн. <…> Суммарная стоимость продовольствия на одну поставку составляла более 130 млн рублей».

Как пишет в своем Telegram-канале издание SOTA со ссылкой на экспертов, таким объемом провизии можно накормить около 25 тысяч человек.

Российские власти категорически отрицают присутствие Вооруженных сил РФ на территории самопровозглашенных республик Донбасса.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.