#Суд

+ 15 суток

10.06.2019

Леонид Волков арестован на 15 суток за акцию против пенсионной реформы в Петербурге 
Тверской суд Москвы повторно арестовал Леонида Волкова за акцию против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября 2018 года. Волков получил 15 суток за акцию в Санкт- Петербурге, в день выхода из спецприемника, где он провел 20 суток за московскую акцию. Об этом сообщает «Медиазона».

Суд признал Волкова виновным в проведении публичного мероприятия, которое создало помехи для движения. Когда его 22 мая отправляли под арест за акцию в Москве, оппозиционера признали виновным в проведении публичного мероприятия, повлекшего причинение вреда имуществу.

В материалах дела присутствовали еще восемь городов, где 9 сентября проходили акции против повышения пенсионного возраста. «Полицейские прямо говорят, что остальные города тоже в ход пойдут. Если так, держать Леонида будут до октября», — отмечал сегодня ранее директор ФБК Иван Жданов.

Массовые протесты прошли 9 сентября в десятках городов. Были задержаны более тысячи человек. Волков вел видеотрансляцию акции на YouTube, находясь при этом в студии в Вильнюсе.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.