Суд арестовал Леонида Волкова на 20 суток

22.05.2019

Леонида Волкова суд арестовал на 20 суток за ведение онлайн-трансляции акции, организованной сторонниками Алексея Навального против повышения пенсионного возраста 9 сентября 2018 года. Судья Симоновского районного суда Москвы признал его виновным в проведении публичного мероприятия, которое повлекло причинение вреда имуществу. 

Еще в ожидании решения суда Волков написал в Telegram: «Грозит мне до 20 суток: мол, вследствие моей трансляции с митинга 9 сентября 2018 года (ишь чего вспомнили!) неизвестные мне лица так вдохновились трансляцией, что нанесли повреждение (царапину) лакокрасочному покрытию автомобилю Камри и причинили незначительные ушибы двум сотрудникам полиции <…> Сразу видно, что выборы в Мосгордуму — честные и даже электронные — близко: вон, аж девятимесячной давности административные протоколы извлекаются из загашников и идут в дело».

Массовые протесты прошли 9 сентября в десятках городов. Были задержаны более тысячи человек. Волков вел видеотрансляцию акции на YouTube, находясь при этом в студии в Вильнюсе.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.