СК рассказал о новом обвинении Александру Шестуну

06.02.2019

Главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

«По версии следствия, в 2010-2011 годах Шестун, используя свои служебные полномочия в корыстных целях, организовал и провел силами районной администрации неофициальную проверку финансово-хозяйственной деятельности автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта с целью установления сумм поступления и расходования денежных средств. Получив необходимую информацию, Шестун предложил за вознаграждение оказывать общее покровительство и попустительство по службе фактическому руководителю этой организации», — рассказали в Следственном комитете.

С 2012 по 2018 годы руководитель АНО через посредника передала Шестуну порядка 9,4 млн руб., а также приобрела для базы отдыха Шестуна спортивное оборудование стоимостью более 519 тыс. руб.

Ранее Шестуну уже были предъявлены обвинения в мошенничестве, легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления, и незаконной предпринимательской деятельности. 

Александр Шестун был арестован в июне 2018 года по подозрению в незаконной продаже администрацией района четырех земельных участков. Он вину не признает, считая, что уголовное дело возбуждено незаконно из-за его конфликта с губернатором Московской области. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.