#Интернет и политика

#ЗолотовЧеллендж

12.09.2018

Главу Росгвардии Виктора Золотова вызывают на дуэль пользователи соцсетей: на бой на бровях, заплыв в бассейне, ЕГЭ по математике. Оппозиционер Вячеслав Мальцев вызвал Золотова на дуэль на пистолетах.

После того как руководитель Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение, в котором вызвал на поединок политика Алексея Навального, пользователи социальных сетей запустили флешмоб  #ЗолотовЧеллендж. Они вызывают Золотова на поединки в различных дисциплинах. 

Оппозиционер Вячеслав Мальцев предложил самую жесткую дуэль — на пистолетах.

«Это вообще ужас какой-то, просто ужас! Выходит в интернет, на наше поле, имея за спиной 300 тыс. гавриков с пулеметами и автоматами, и вызывает Навального на татами. Выйди со мной на пистолетах!» — заявил Мальцев в своем видеообращении к Золотову.

«Виктор Золотов, я обвиняю вас в роспиле и вызываю на поединок по профильному ЕГЭ по математике, очевидно, что со счетом у вас серьезные проблемы», — говорит в своем обращении юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

 Sobol.png

Пользователь Twitter Алена Медеведва вызвала Золотова на бой на бровях.

 Medvedeva.png

Призер чемпионата мира по плаванию Виктор Солдтов тоже поддержал Алексея Навального. «Вызываю коррупционера Золотова на плавательную дуэль, проигравший (или если он откажется) будет носить звание «тухлый малек», — говорит он в своем обращении.
Soldatov.png
Между тем депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил Госдуме принять Дуэльный кодекс РФ. В пояснительной записке к законопроекту Иванов пишет, что «в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан, выражающих отличные от официальных точки зрения».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.