#Власть/Кадры

Путин назначил полпредов в федеральных округах

26.06.2018

Президент России Владимир Путин провел перестановки в полпредствах. С постов уволены полномочные представители в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах.

Как следует из сообщений Кремля, Путин освободил Олега Белавенцева от должности полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе, а Игоря Холманских от должности полномочного представителя в Уральском федеральном округе. Их места заняли соответственно Александр Матовников и бывший советник президента Николай Цуканов.

Матовников окончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ им. Ворошилова. С 1986 года служил в антитеррористическом подразделении «А» КГБ СССР. В 2013 году был переведен в Министерство обороны и назначен на должность заместителя командира Сил специальных операций, отмечает ТАСС

Бывший помощник президента по вопросам информационных технологий Игорь Щеголев стал полпредом президента в Центральном федеральном округе. Ранее на этом посту работал Алексей Гордеев, назначенный заместителем председателя правительства РФ по сельскому хозяйству.

Сохранили свои посты полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, полпред в Северо-Западном округе Александр Беглов и полпред в Южном федеральном округе Владимир Устинов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.