#Срочно в номер

Атака на штабы Алексея Навального

07.07.2017 | The New Times

Обыски и изъятия материалов в штабах оппозиционного политика проходят по всей стране

Фото: openrussia_org

В пятницу полицейские изъяли со склада компании-перевозчика агитматериалы кампании Алексея Навального в Уфе, Самаре и Саратове; часть груза с агитматериалами была задержана в Санкт-Петербурге; в Туле агитматериалы были изъяты из машины сотрудника штаба. Обыски проходят в штабах в Казани и Екатеринбурге. Сотрудники краснодарского штаба сообщают, что у них есть данные, доказывающие, что по «команде сверху» также готовится изъятие газет и листовок.

5–6 июля обыски и изъятия материалов прошли в Ярославле, Перми, Тамбове, Чебоксарах, Астрахани, Вологде, Новосибирске. В Москве в штабе Навального полицейские избили волонтера Александра Туровского.

Глава федерального штаба Навального Леонид Волков назвал происходящее «огромной полицейской спецоперацией».

Сам Навальный 7 июля вышел на свободу после отбытия 25 суток ареста за организацию митинга 12 июня. Сообщается, что на выходе из спецприемника политика встречали не только соратники, но и активисты прокремлевского движения SERB, в том числе — Владимир Петрунько. Именно его считают человеком, который 27 апреля плеснул Навальному в лицо зеленкой и повредил глаз. Однако на этот раз обошлось без провокаций.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.