Муамар Каддафи убит (видео)

20.10.2011

Во время боев около Сирта был захвачен и ранен смещенный ливийский лидер Муаммар Каддафи

Позже представители НПС заявили, что Каддафи умер от полученных ранений. Независимого подтверждения этих данных пока нет.

Gaddaffi_490.jpg

Al Jazeera сообщает, что бывший ливийский лидер Муамар Каддафи убит.

Сведения о том, что Каддафи скончался возле Сирта, подтвердил агентству Reuters высокопоставленный чиновник национального переходного совета.

Ранее стало известно, что во время захвата Каддафи был серьезно ранен.

Reuters сообщает со ссылкой на очевидца захвата, что «диктатор прятался в укрытии» и кричал: «Не стреляйте, не стреляйте».

Al-Jazeera передавала, что состояние Каддафи «критическое».

В сообщении о пленении Каддафи уточнялось, что бывший ливийский лидер ранен в обе ноги. «Газета.Ru» 

Kaddaffi.jpg

Фотолента агентства "Франс-Пресс" (Agence France-Presse) опубликовала фотографию, сделанную, как утверждается, в ходе ареста бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи. Если изображение, снятое на камеру мобильного телефона, не окажется фальшивым, то оно станет первым фактическим подтверждением того, что Каддафи пойман. По неофициальным данным, бывший ливийский лидер скончался от ранений.

Ранее ливийские и мировые СМИ со ссылкой на собственные источники распространили противоречивые сообщения о судьбе бывшего диктатора. Согласно одним из них, раненого в ноги Каддафи арестовали в подземном укрытии в Сирте. Согласно другим, его убили в бою неподалеку от этого города. Третьи утверждали, что колонна автомобилей, в одном из которых полковник уезжал из Сирта, была уничтожена с воздуха авиацией НАТО.

В 17:58 по московскому времени телекомпания "Аль-Джазира" продемонстрировала эксклюзивные кадры, на которых видно, как по земле волокут мертвое тело. Журналисты телекомпании заявляют, что это тело Муаммара Каддафи.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.