СК проводит обыски в доме экс-мэра Владивостока

31.05.2021

В доме бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка проходят обыски. Ранее он ушел в отставку после критики со стороны полпреда ДФО Юрия Трутнева. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, причиной обыска стало уголовное дело о получении взятки, которое завели на сотрудника муниципального бюджетного учреждения Владивостока «Некрополь». Гуменюк проходит в деле свидетелем. По версии следствия, обвиняемый более чем за 4 млн рублей выдал двум людям незаконные разрешения на установку опалубок и захоронение урн с прахом на кладбище «Морское».  

Гуменюк стал и.о. главы Владивостока в конце 2018 года, в марте 2019-го гордума избрала его на этот пост официально. В середине мая 2021 года полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в беседе с губернатором Приморья Олегом Кожемяко заявил, что Гуменюк должен досрочно сложить полномочия. Кожемяко сказал ему, что жители недовольны работой мэра. После этого Олег Гуменюк сообщил в соцсетях, что уходит в отставку. С 20 мая обязанности мэра исполняет бывший вице-губернатор края Константин Шестаков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.