В московский офис признанного иноагентом «Радио Свобода»* пришли приставы

14.05.2021

Судебные приставы нагрянули в московский офис «Радио Свобода»*, которое Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов, и начали опись имущества. Об этом сообщил активист Алексей Миняйло.

«Только мы с Аллой Фроловой из «ОВД-Инфо» пришли на радио «Свобода»* говорить о репрессиях, как ворвались приставы и начали описывать имущество», — написал он в своем Telegram-канале.

«Дождь» сообщает, что приставы покинули студию, не опечатав ее. 
 
Днем ранее московский суд отменил 140 штрафов в станции и его гендиректора Андрея Шарого. Взыскания были назначены по статье о нарушении закона об иностранных агентах, за отсутствие соответствующей маркировки. Причиной отмены стали нарушения в документации: протоколы должен был рассматривать вышестоящий суд, а не мировой судья. Еще 117 штрафов на общую сумму в 28,8 млн рублей остаются в силе.

Ранее московское отделение компании обратилось в ЕСПЧ с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по административным протоколам в отношении организации. Роскомнадзор составил в общей сложности 390 протоколов в отношении СМИ из-за отсутствия маркировки иноагента. 

* «Радио Свобода» — внесено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.