Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими

23.04.2021

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. С таким предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, докладывая ему о ситуации с распространением коронавируса в регионах. По ее словам, из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая за его пределы, что создает определенные риски.

«Эпидпроцесс по COVID остается стабильным. Мы в течение ряда недель видим замедление темпов, снижение. Если в марте это было минус 13 процентов в неделю, то сейчас это меньше процента за последние три недели, мы практически стоим, как и было сказано. В ряде субъектов мы остановились окончательно. И есть тенденция, которая говорит о том, что ситуация может осложниться», — отметила она.

«Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — сказал Путин.

Вице-премьер Татьяна Голикова в свою очередь сообщила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией растет в семи регионах. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.