Израиль назвал дату открытия границ для туристов

13.04.2021

Израиль 23 мая откроет границы для туристов. Пускать в эту страну будут тех, у кого есть антитела после болезни либо прививка от COVID-19. 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент России и СНГ министерства туризма Израиля, на первом этапе будут пускать ограниченное число туристов, небольшие группы по установленной квоте. «После анализа первых результатов будет изучена возможность увеличения туристического потока и допуск индивидуальных путешественников», - говорится в сообщении.

Все отдыхающие должны будут пройти тест на коронавирус перед посадкой на рейс, по прибытии в Израиль нужно будет также сдать тест на наличие или отсутствие вируса, а также на наличие антител в крови. В дальнейшем государство намерено договориться о признании сертификатов о вакцинации с другими странами. 

Ранее стало известно о том, что туристов могут начать пускать в Барселону в конце лета или осенью 2021 года. Одновременно власти России приняли решение приостановить чартерные рейсы в Турцию и закрыть сообщение с Танзанией с 15 апреля до 1 июня из-за роста заболеваемости в этих странах.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.