ТК «Россия» подготовил сюжет об отеле на месте «дворца Путина»

29.01.2021

На телеканале «Россия» подготовили сюжет, в котором поместье из расследования Алексея Навального о дворце Владимира Путина, названо будущим апарт-отелем. В анонсе журналист Александр Рогаткин, ходит по стройке — кадры схожи с теми, что сегодня уже показал telegram-канал Mash: внутри здания голые бетонные стены, работа далека от завершения. Неназванный мужчина в рабочей одежде в интервью автору сюжета говорит, что это обыкновенный «апарт-отель, гостиница».


Команда Навального в своем фильме ранее также отмечала, что работы во дворце еще продолжаются, так как здание начали перестраивать из-за ошибок при проектировке, которые привели к появлению плесени.

«Пропагандисты похоже ненавидят Путина и сговорились, чтобы закопать его еще больше. Версия с гостиницей совсем плоха, прямо максимально плоха, — пишет в Twitter глава отдела расследований ФБК* Мария Певчих. — Ну и повторю главный вопрос. Зачем государственная компания «Транснефть», возглавляемая другом Путина Токаревым, платит 120 млн рублей в месяц за аренду недостроенного апарт-отеля»?

The New Times о дворцах, бизнесах и друзьях В.В.Путина:

«Жизнь раба на Галерах»                                 

«Похождения итальянца в России» — архитектор Дворца Путина

«Чисто конкретный кандидат» — бизнесы и друзья Путина


 * Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) — организация входит в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.