Amnesty International признала Навального узником совести

17.01.2021

Российские власти должны немедленно освободить Алексея Навального, задержанного через несколько минут после прибытия в московский аэропорт Шереметьево, заявили в Amnesty International. 

«Арест Алексея Навального - еще одно свидетельство того, что российские власти стремятся заставить его замолчать. Его задержание лишь подчеркивает необходимость расследования его утверждений о том, что он был отравлен государственными служащими, действовавшими по приказу самого высокого уровня», - сказала Наталья Звягина, директор московского офиса Amnesty International.

Все сторонники Навального и журналисты, задержанные в аэропорту Внуково, должны быть немедленно и безоговорочно освобождены. Их единственное преступление - это желание поприветствовать Алексея Навального или прикрыть его прибытие в Россию, подчеркивают правозащитники. Amnesty International считает Навального узником совести и требует его немедленного освобождения. Организация повторяет свой призыв к российским властям возбудить уголовное дело об отравлении Навального и обеспечить привлечение всех виновных к ответственности в ходе справедливого судебного разбирательства. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.