Врачам приказали согласовывать все комментарии по COVID-19 с Минздравом

28.10.2020

Министерство здравоохранения запретило руководителям и специалистам подведомственных учреждений давать комментарии по поводу коронавируса. Любые комментарии следует согласовывать с пресс-службой министерства, передает РБК со ссылкой на документ.

«Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей учреждений подведомственных Минздраву и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону», — говорится в документе, подписанном министром Михаилом Мурашко.

В пресс-службе министерства подчеркнули, что речь идет только о федеральных учреждениях, подведомственных Минздраву РФ. Областные больницы подчиняются региональным министерствам и департаментам здравоохранения, которые структурно относятся к правительству региона. Таким образом, они не подпадают под действие постановления.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.