Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии

08.09.2020

Пресненский районный суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершение пьяного ДТП, в котором погиб Сергей Захаров. Как передает РБК, один из потерпевших заявил к Ефремову иск на сумму порядка 7 млн руб. Суд снизил эту сумму до 800 тыс. руб. Другие потерпевшие потребовали у актера символическую компенсацию в рубль.

Судья указала, что, согласно исследованиям, проведенным в рамках дела, джип Ефремова был полностью исправен, а он сам находился в состоянии сильного опьянения. Следы наркотиков, кроме организма Ефремова, нашли и в салоне автомобиля. Очевидцы ДТП однозначно указывали полицейским на Ефремова как на водителя джипа и виновника ДТП.
При этом суд учел, что у Ефремова четверо детей, в том числе несовершеннолетняя дочь-студентка. Он имеет госнаграды и хронические заболевания. «Кроме того, в последнем слове Ефремов заявил о признании вины. Суд считает возможным расценить это как частичное признание вины и отнестись к этому как к смягчающему обстоятельству», — сказала судья.

8 июня на Садовом кольце Jeep Grand Cherokee, принадлежащий артисту, на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada Granta, за рулем которого был 57-летний водитель-курьер Сергей Захаров. Он умер в НИИ имени Склифосовского.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.