В Архангельске студенты напомнили о климатических изменениях одиночными пикетами

29.11.2019

Активисты Архангельска присоединились ко всемирному дню экологической забастовки Global strike for climate и в 8 утра встали с одиночными пикетами, чтобы напомнить горожанам о глобальном изменении климата. Как сообщает журнал «7х7» со ссылкой на организаторов акции, цепочка пикетчиков растянулась на 5 км.

«Мы устроили сегодняшний страйк (забастовку) как продолжение недели климатических демонстраций с 20 по 27 сентября, когда на улицы всего мира вышло более шести миллионов человек. Двумя днями забастовок нам не остановить изменение климата, и поэтому мы продолжаем бороться. В Архангельской области из-за изменений климата повышается количество атмосферных осадков, чаще происходят колебания температур. Это приводит к наводнениям в деревнях, неустойчивым ледовым переправам, штормам, миграции клещей и диких животных», — говорит инициатор акции Анастасия Фомина.

Напомним, что пикеты и митинги экоактивистов запланированы во многих городах России, но согласовать их в рамках всемирной забастовки удалось далеко не всем.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.