Обвиняемого по «московскому делу» Владимира Емельянова отправили в СИЗО

16.10.2019

Суд арестовал одного из новых фигурантов «московского дела» Владимира Емельянова до 14 декабря, как того просила прокуратура. Защита просила назначить ему домашний арест.

По версии обвинения, Емельянов на акции протеста 27 июля «насильно» схватил росгвардейца за форму и потянул его на себя, «лишая тем самым указанного представителя власти свободы передвижения и причиняя физическую боль». Из-за этого его обвинили в применении насилия к представителю власти.  

«27 июля 2019 года на пересечении улиц Рождественская и Театральная в отношении людей со стороны силовых структур было применено превышение их полномочий. И я почувствовал свою гражданскую ответственность перед людьми, к которым применяли физическую силу, взял на себя ответственность остановить незаконные действия со стороны сотрудников Росгвардии, вот. И со своей стороны я вины в том, что пытался спасти человека, не вижу», — пояснил на суде свои действия обвиняемый, передает «Медиазона».

Он отметил, что заключение в СИЗО — мера пресечения излишняя. Кроме того, он проживает с бабушкой и прабабушкой, которым помогает.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.