Полиция не дала открыться выставке о насилии со стороны силовиков

08.10.2019

Открытие выставки «Осень пахана», которое «Ассоциация Худших Художников» приурочила к дню рождения Владимира Путина, сорвала полиция. Об этом сообщается в посвященном выставке паблике во «ВКонтакте». «Осень пахана» должна была открыться в московской  галерее DorDor 7 октября. Но перед открытием помещение начали посещать представители различных ведомств, а потом, по словам очевидцев, приехали сотрудники центра «Э» и ОМОН, а входную дверь заварили.

«Мы провели выставку «Русское поле ментов» еще до массовых избиений мирных граждан в Москве и Петербурге «блюстителями правопорядка», — пишут авторы в анонсе выставки. — Нам давно все понятно, и как ответственные люди мы обязаны продолжать высказывать свое отношение к происходящим событиям. Мы не боимся скандалов, интриг и преследований, визуализировать злобу дня — это наше конституционное право, гражданский долг и творческая необходимость. Открытие выставки состоится 7 октября, ибо в этот день родился виновник торжества беззакония и гарант деградации нашей родины, таким образом мы от всей души хотим его поздравить и лишний раз напомнить ему и его адептам, что часики-то тикают».

«Ассоциация Худших Художников» сообщила, что выставку «Осень пахана» смогли посмотреть «только копы, МЧС и управа». И объявили сбор средств от сочувствующих для компенсации затрат на неоткрывшуюся выставку.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.