Кремль начал поиск кандидатов в следующую Госдуму

08.10.2019

Администрация президента начала искать людей, которые могли бы стать кандидатами в депутаты Госдумы следующего созыва. Как пишет РБК со ссылкой на источники, предложения подготовят внутриполитический блок Кремля, «Единая Россия», Общероссийский народный фронт и регионы.

Кандидатами в депутаты должны быть люди с безупречной репутацией, «патриоты своей страны», не имевшие проблем с законом, включая приводы в полицию, говорят два собеседника РБК. «Важно, чтобы депутаты были неформальными или формальными лидерами объединений или союзов, чтобы за ними стояли массы. Депутаты должны быть авторитетными и узнаваемыми в разных аудиториях», — поясняет один из них.

При этом потенциальные кандидаты от власти не должны иметь никаких связей с внесистемной оппозицией, то есть с Алексеем Навальным и его сторонниками, а также с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского. Попасть в список потенциальных кандидатов от власти может кто угодно — политик, актер, спортсмен, блогер, ученый, главное, чтобы он был заметен в общественной или профессиональной деятельности, а если речь идет об одномандатниках, то у кандидата должен быть высокий рейтинг. По словам одного из собеседников, при составлении списка возможных кандидатов в Кремле, скорее всего, внимательно изучат состав доверенных лиц Владимира Путина во время президентской кампании 2018 года.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.