Российское консульство в Гонконге предостерегает от посещения акций протеста

04.10.2019

Российская дипмиссия в Гонконге сообщила, в каких районах города запланированы антиправительственные демонстрации, ранее за такие предупреждения МИД России обвинил посольство США во вмешательство во внутренние дела страны.

Консульство России в Гонконге, рассказав о местах проведения протестов в первой половине октября, рекомендовало гражданам России воздержаться от посещения этих мест. «Новые протестные акции в Гонконге запланированы на 4 октября (пятница) в районе Wong Tai Sin, 5 октября (суббота) в районах Tsim Sha Tsui, Causeway Bay, в торговых центрах в районах Tsuen Wan, Tsing Yi, Tsim Sha Tsui, Tseung Kwan O, Sha Tin, Kowloon Bay, 6 октября (воскресенье) в районах Causeway Bay, 7 октября (понедельник) в районе Prince Edward, 10 октября (четверг) в районе Tsim Sha Tsui», — сообщает консульство в Facebook, ссылаясь на данные из соцсетей.

В августе МИД России обвинил посольство США в Москве в том, что оно вмешивается во внутрироссийские дела, предупреждая о проходящих митингах. «Попунктно, просто поминутно был указан этот маршрут: во сколько он начнется, во сколько он закончится и так далее. И только внизу, последней строчкой было написано, что ожидается большое количество сил правопорядка, и просьба избежать этого маршрута. Но как мы понимаем, 90% этой информации как раз-таки призывало людей подключиться к этому мероприятию», — заявляла тогда официальный представитель МИД Мария Захарова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.