Генпрокуратура Украины пересмотрит дела, связанные с сыном Джо Байдена

04.10.2019

Дело компании Burisma и другие уголовные производства, в которых фигурировал Хантер Байден, сын бывшего вице-президента США, будут пересмотрены. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, сообщает «Интерфакс»

Отвечая на вопрос о привлечении к ответственности фигурантов дела Burisma на брифинге в Киеве, Рябошапка сообщил, что проходит аудит производств, которыми ранее занималась Генпрокуратура, чтобы выяснить, не принимались ли по ним незаконные процессуальные решения. В случае необходимости дела пересмотрят. Рябошапка заверил, что органы прокуратуры будут проводить эффективное и прозрачное расследование уголовных производств, об объективности будут свидетельствовать сами уголовные дела.

Сын основного соперника Трампа на выборах в 2020 году Джо Байдена Хантер в свое время занимал пост в совете директоров украинской газовой компании Burisma. В сентябре 2019 года в отношении президента США была инициирована процедура импичмента из-за того, что он мог вынудить Украину возобновить расследование против сына своего конкурента.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.