Danske Bank прекращает деятельность в Эстонии

01.10.2019

Danske Bank завершил работу в Эстонии, остаются лишь технические проблемы, решением которых занимается ликвидационная комиссия. Ранее филиал банка был замечен в схеме отмывания денег, сообщает ERR.

«В соответствии с планом, согласованным с эстонским управлением финансового надзора, Danske Bank завершил свою банковскую деятельность в Эстонии. Теперь основной задачей всех участников является обеспечение защиты интересов наших клиентов», — сказал заместитель председателя Danske Bank и председатель ликвидационной комиссии Фредерик Бьерн.

Danske больше не предлагает банковские услуги своим клиентам в Эстонии. Все, кому это было необходимо, могут воспользоваться банковскими услугами в других филиалах в скандинавских странах. Кредитный портфель бизнес-клиентов переведен 1 октября в литовский филиал Danske Bank. Все логотипы и наклейки банка будут удалены из здания штаб-квартиры в Таллине в ближайшие дни.

Управление финансового надзора приказывало банку прекратить свою деятельность в Эстонии в начале этого года. Приказ о завершении деятельности пришел после того, как выяснилось, что порядка $230 млрд были отмыты через эстонское отделение с 2007 по 2015 год. 25 сентября был найден мертвым бывший руководитель эстонского отделения Danske Bank Айвар Рехе, вероятно он покончил с собой.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.