Начали увольняться врачи онкоцентра Блохина, требовавшие отстранить руководство

01.10.2019

Детские врачи НМИЦ онкологии им. Блохина, требовавшие отстранить руководство института, начали увольняться. 

«Сегодня большая часть сотрудников и я, в том числе, написали заявления об увольнении из онкологического центра. Сегодня эти заявления пойдут в работу. Потому что юридически нам нужно было время, чтобы понять, как это пишется. Сегодня люди пишут заявления. Люди будут уходить в разные сроки, потому что каких-то больных надо долечить, довести. Со временем начнут уходить сестры, потому что это вопрос комплексный. Люди видят, с кем им приходится работать, люди видят, что произошло со всем онкологическим центром за последние два года под руководством новой дирекции», — рассказал изданию «Подъем» бывший и.о. завотделением онкоцентра Георгий Менткевич.

Менткевич является одним из инициаторов записи видеообращения врачей, в котором сотрудники онкоцентра — 26 человек — обещали уволиться, если их требования, среди которых было и отстранение руководства, выполнены не будут. Глава НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Иван Стилиди назвал видеообращение «локальным конфликтом» и заявил, что врачами «были выставлены загрядотряды из детей и пациентов».

На это Менткевич заявил, что Стилиди ни разу за два года не был в институте детской онкологии и не был ни разу в отделении трансплантации. «Поэтому говорить о том, чего, где и как, что происходит, абсолютно голословно», — пояснил онколог.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.