Детские онкологи угрожают увольнением из НИИ Блохина из-за прессинга со стороны начальства

30.09.2019

26 сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина заявили в видеобращении, что готовы уволиться, если руководство института не сменится. По словам детских онкологов, новое руководство НИИ терроризирует коллектив, продвигает своих людей, не платит достойных зарплат врачам и не решает проблемы медицинского учреждения.

«Долгие годы дети получают лечение в ужасных условиях: отсутствует банальная вентиляция, на стенах — плесень, палаты переполнены», — говорят авторы видеообращения.

Руководство разрушает, по мнению онкологов, то, что строилось долгие годы: «Уволен основатель первого в стране отделения пересадки костного мозга профессор Георгий Менткевич, именно под его руководством выполнялись сложнейшие операции. Под давлением уволились и другие известные специалисты. Мы не хотим работать с руководством, которое принуждает нас ежедневно к увольнению».

В знак протеста детские онкологи готовы уволиться в полном составе. Они требуют отстранить руководство института детской онкологии, прозрачно распределять зарплаты сотрудникам, провести аудит строительства новых корпусов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.