Конгресс США хочет получить доступ к телефонным разговорам Трампа и Путина

30.09.2019

Доступ к телефонным разговорам президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным и другими лидерами стран намерены получить в Конгрессе. Председатель комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф заявил об этом в связи с обвинениями в адрес Трампа, сообщает Reuters.

«Первостепенная необходимость заключается в том, чтобы защитить национальную безопасность Соединенных Штатов и понять, подрывает ли президент в разговорах с другими мировыми лидерами, в частности, с Путиным, нашу безопасность из-за того, что пытается принести пользу своей избирательной кампании», — цитирует Шиффа агентство.

На прошлой неделе демократы запустили процедуру импичмента в отношении Трампа из-за телефонного разговора президентов США и Украины. В рамках разговора, согласно жалобе офицера ЦРУ, Трамп пытался получить компромат на своего соперника на выборах в 2020 году.

«Как и каждый американец, я заслуживаю встречи с моим обвинителем», — в ответ на заявление Адама Шиффа Дональд Трамп в Twitter написал, что хочет встретиться с ним и автором жалобы. Кроме этого Трамп обвинил Шиффа в мошенничестве и измене, а автора жалобы — в шпионаже.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.