DW отвергает обвинения российских депутатов

27.09.2019

В Deutsche Welle заявили, что не вмешивалась во внутренние дела России, и рассчитывает, что российские власти обеспечат свободную работу ее сотрудникам. 

«На своем сегодняшнем заседании в Берлине Совет по вещанию DW обсудил обвинения комиссии Госдумы. После получения исчерпывающей информации от генерального директора Питера Лимбурга и подробного изучения Совет по телерадиовещанию пришел к выводу, что репортаж DW из России ни в коей мере не является нежелательным», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель DW Кристоф Юмпельт.

Председатель Совета Карл Юстен заявил: «Мы ожидаем, что российские власти обеспечат, чтобы все корреспонденты DW в России могли работать свободно и без ограничений. Свободный обмен информацией имеет первостепенное значение, и это включает в себя способность сотрудников Deutsche Welle работать беспрепятственно».

Ранее комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России обвинила Deutsche Welle в нарушении законодательства о выборах и экстремизме. Депутаты предложили министерству иностранных дел лишить СМИ аккредитации.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.