Андрей Малахов сожалеет о высказывании про таксиста из Киргизии

27.09.2019

«Я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами», — Андрей Малахов опубликовал извинение за свое высказывание. Ранее из-за слов ведущего в МИД Киргизии вызвали представителя российского посольства.

«Я никогда не мог себе представить, что личное мнение ведущего может вызвать столько негодования у жителей демократической Киргизии, но за пару суток я получил более 20 000 откликов <…> Скажу сразу, что в нашей программе дружно трудятся представители более десяти национальностей. А в этом выпуске моей задачей как журналиста было защитить убитую горем мать и вместе с ней попытаться понять, почему погиб ее сын», — пояснил Малахов в Starhits.

Он отметил, что, на его взгляд, он выполнил часть своей работы, так как мать погибшего услышала извинения от представителя таксиста: «Преступники и жертвы не имеют национальности и гражданства — перед законом все равны».

«Я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами. Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова», — отметил Андрей Малахов.

26 сентября МИД Киргизии вызвал советника-посланника российского посольства из-за высказывания ведущего о ДТП с участием таксиста — гражданина Киргизии и сына российского миллиардера, в котором тот предположил, что авария была не случайной: «Дай ему $100 тыс., которые сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата $10».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.